Вопросы-ответы

Также Вы можете ознакомиться с часто задаваемыми вопросами и ответами на них.
Вопрос   25.08.2013 00:00
Я при оплате через терминал набрала не тот лицевой счет, а оплата прошла. Чек у меня есть как мне перевести сумму на мой счет?
Ответ   22.05.2014 23:50
Вам необходимо написать заявление и зарегистрировать его в канцелярии нашей компании. К заявлению необходимо приложить копию удостоверения личности и оригинал чека. После рассмотрения и подтверждения полученной информации оплата будет переведена на Ваш лицевой с...

Читать целиком →
Вопрос   13.01.2014 17:03
Добрый день! Подскажите, какие нормы подачи отопления (давление - подача/обрат, температура - подача/обрат), должны соответствовать 5-ти этажному дому (4 подъезда)?
Ответ   22.05.2014 23:40
Для получения данных характеристик Вам необходимо обратиться в энергопередающую организацию с указанием конкретного адреса.
Вопрос   06.02.2014 13:50
Добрый день ! Хотелось бы уточнить с какого периода было повышение тарифов на эл.энергию и есть ли об это объявление где-нибудь ? Заранее спасибо за ответ.
Ответ   22.05.2014 23:39
Здравствуйте. Изменение тарифов по электрической энергии введено с 01 января 2014 года, основание, мотивированное заключение Департамента Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Карагандинской области . Публикация о предстоящем повышении цены произведена в Респуб...

Читать целиком →
Вопрос   01.01.1970 06:00
Много об этом пишут и много говорят, так все таки до какого числа необходимо платить по квитанции, например я получил квитанцию в начале декабря так когда я должен оплатить?
Ответ   22.05.2014 23:38
Согласно Правил Предоставления Коммунальных услуг пункта 18 главы 4: «Оплата должна производиться Потребителем не позднее 25 числа месяца, следующего после расчетного», то есть квитанцию, полученную в начале декабря месяца, Вам необходимо оплатить до 25 декабря. В данный период Вы опл...

Читать целиком →
Вопрос   01.01.1970 06:00
Я недавно оформила пенсию, положены ли мне льготы за коммунальные услуги.
Ответ   22.05.2014 23:38
Одиноко проживающим: пенсионерам, инвалидам, участникам Великой Отечественной войны, а также приравненным к ним лицам, предусмотрена увеличенная норма потребления электрической энергии. Для изменения нормы потребления Вам необходимо предоставить пакет документов, перечень которых Вы можете...

Читать целиком →
Вопрос   31.03.2014 23:49
почему каждую весну при температуре за окном +15 нужно так топить? Батареи огненные,в доме невыносимая жара.
Ответ   02.04.2014 10:22
Ответ на вопрос по теме «Окончание отопительного сезона» предоставлен ранее в рубрике «Вопросы-ответы»
Вопрос   31.03.2014 09:43
Почему не регулируется у вас подача тепла? Сейчас на улице +10С а батареи просто пышат жаром.
Это что за издевательство такое? Когда вы наконец по человечески начнете оказывать услуги, и перестанете творить подобное безобразие. Из года в год что-то ремонтируете ,поднимаете тарифы, а по уму никак сделать не можете или просто не хотите. Жар костей не ломит, но не да такой же степени!!!! Вы хоть с погодой согласуйте подачу подачу тепла!!!!!!!!!!!
Ответ   02.04.2014 09:57
Об окончании отопительного сезона станет известно после 10 апреля, когда местные исполнительные органы подпишут соответствующее соглашение с теплоисточником, энергопередающей организацией и нашей компанией. «Караганда Энергоцентр», которой принадлежат ТЭЦ-3 и ТЭЦ-1, самостоя...

Читать целиком →
Вопрос   27.03.2014 17:56
добрый день!вы нам поменяли счетчики электроэнергии,у нас стали приходить колоссальные счета за свет и с каждым месяцем все больше и больше,Как мне вызвать вашего специалиста чтоб пришел проверил его на годность и на брак,Что для этого нужно?
Ответ   02.04.2014 09:54
Вам необходимо обратиться по телефону 98-00-13 либо 98-00-62 для уточнения информации.
Вопрос   20.03.2014 13:11
Я при оплате через Интернет-банкинг набрал не тот лицевой счет, а оплата прошла. 18 ноября 2013 г. я подал заявление - вход. № 4055, но до сих пор изменений по оплате не произведено. 19 марта 2014 г. я повторно подал такое-же заявление - вход. № 795. Каков срок рассмотрения подобных заявлений? Кто рассматривает эти заявления? Как узнать результат рассмотрения заявлений? И можно-ли вообще надеяться на положительный ответ?
Ответ   02.04.2014 09:52
Ваша оплата от 16.11.2013 г. зачислена на Ваш лицевой счет.
Вопрос   19.03.2014 10:54
Добрый день! за эл.энергию и тепло было оплачено через интернет-банкинг Народного Банка сумма задолженности за февраль месяц по адресу: пр.Шахтеров 74, кв.267. Оплата произведена 15.03.2014г., однако до сих пор деньги на лицевой счет не поступили. При оплате все лицевые счета были введены верно(операция проводится ежемесячно), сумма снята со счета моей карты. Прошу зачислить оплаченные суммы! Приходить к Вам с распечатанной квитанцией я не хочу и нет времени, а также у Вас всегда большая очередь, не вижу смысла ведь проще было тогда сразу прийти и оплатить напрямую в кассу. Вопрос: стоит ли и в последующем оплачивать ком.услуги через ит-банкинг, если к Вам эти деньги так долго поступают????
Ответ   19.03.2014 14:07
Здравствуйте! Вопрос приема и сроков перевода платежей за потребленные коммунальные услуги банками второго уровня (в том числе и посредством интернет-банкинга) и другими платежными системами находитс...

Читать целиком →
Страницы:
Задать вопрос