Вопросы-ответы

Также Вы можете ознакомиться с часто задаваемыми вопросами и ответами на них.
Вопрос   13.03.2014 16:46
как можно зарегистрироваться в кабинете потребителя?
Ответ   13.03.2014 17:35
С главной страницы сайта необходимо войти в раздел "Личный кабинет". Далее с правой стороны нужно выбрать ссылку "Зарегистрироваться", после чего заполнить все необходимые поля и нажать кнопку "Продолжить".
Вопрос   12.03.2014 10:55
Добрый день! Я проживаю в Майкудуке, ул.Сталелитейная 2/2А, кв.45. У нас уже 2 месяц не снимают показания ГВС!!! Почему??? Что за отношение такое к работе??? Почему Вы не контролируете работу своих сотрудников!!! Почему я должна буду теперь в следующем месяце платить за 3 месяца??? Это просто ужасно!!! Если еще раз такое повторится, я напишу жалобу Вашему руководству!!!
Ответ   13.03.2014 11:06
Добрый день! По вашему вопросу будет направлен соответствующий запрос в энергопередающую организацию. Также неснятие показаний с приборов учета обусловлено в основном отсутствием доступа к самому прибор...

Читать целиком →
Вопрос   11.03.2014 17:27
за февраль 2014г. по простому тарифу ко мне приходит оплата за эл\энергию по цене 7,66 тг/кВт.ч (до 80 кВт.ч на одного человека) или 10,36 тг/кВт.ч.(свыше 80 кВт.ч на одного человека). Если я перейду на тариф"День/ночь", то по какому тарифу мне будет производиться расчет за электроэнергию?
Ответ   13.03.2014 11:03
С тарифами на электрическую энергию вы можете ознакомиться на нашем сайте, где очень подробно приведены все действующие тарифы с указанием лимитов и периодов потребления. Но при переходе на иную форму и...

Читать целиком →
Вопрос   07.03.2014 09:55
Здравствуйте. Вопрос такой - невозможно дозвониться на номер 23-05-23 для того чтоб передать показания горячей воды. Мне дали этот номер в Майкудукском участке и в довольно грубом тоне ответили, что только на этот номер надо звонить. Другого якобы нету. Я уже битый час звоню и там постоянно занято. Неужели нельзя создать нормальные условия для потребителей, чтоб не было вот таких вот неприятных моментов.
Ответ   13.03.2014 11:02
Добрый день! Номера телефонов, по которым Вы можете передать показания приборов учета Вы найдете на нашем сайте в разделе «Полезная информация».
Вопрос   06.03.2014 09:44
Здравствуйте! Интересует вопрос: в этом году вы установили тепло-счетчики, поставили сапло и т.п., теперь вы взымаете оплату по потребляемому теплу.... а как на счет самого тепла в квартирах? В этом году стало намного холоднее в доме!!! Само тепло вы регулируете по погоде, тогда как дом не успевает прогреваться, соответственно прохладно в квартирах. В прошлом году люди форточки открывали, потому что жарко было- в этом году нет. А оплату вы берете 100%!!! За что? У нас в квартире, например, больше 20С не понимается.. И еще один вопрос: за февраль месяц пришла квитанция в столбце "Вид начисления" стоит ДВЕ строки расход по т/счетчику, и потребление- две суммы еще и разные... Это значит, что в феврале через наш дом две теплотрассы проходило? Поясните пожалуйста. И прошу ответить на оба вопроса. Спасибо
Ответ   13.03.2014 10:59
Здравствуйте. По первому вопросу. Согласно СНИП, расчет нормы потребления тепловой энергии на один квадратный метр для бытовых потребителей производился и применяется из расчета 18 градусов Цельсия внутри помещения. Таким образом температура в квартире 20 С соответствует применяемой норме. По уст...

Читать целиком →
Вопрос   24.02.2014 16:40
Добрый день! Приобрели квартиру с долгами по теплу и свету. На руках имеется решение суда о взыскании задолженности с предыдущих хозяев.Оплачиваем все коммунальные платежи с момента покупки.Как разрешаются подобные ситуации по нашему законодательству?Кто несет ответственность по оплате долгов?заранее спасибо.Посоветуйте как сделать все правильно
Ответ   26.02.2014 14:55
Согласно п.3 ст.270 ГК РК, обязательство не создает обязанности для третьих лиц, также в соответствии со ст.271 ГК РК: «Обязательство возникает из договора, причинения вреда или иных оснований, указанных в статье 7 ГК РК». Исходя из содержания п.1 ГК РК: «Гражданские права и обя...

Читать целиком →
Вопрос   29.01.2014 17:10
Здравствуйте, можно узнать как рассчитывается отопление у юридических лиц.
Ответ   21.02.2014 10:47
Начисление за тепловую энергию производится на основании показаний приборов учета тепловой энергии, согласно утвержденному тарифу для юридических лиц. В случае временного отсутствия прибора учета, либо показаний по теплосчетчику, начисление производится по расчетным нагрузкам в соответствии с пас...

Читать целиком →
Вопрос   10.02.2014 13:55
Здравствуйте. Меня интересует вопрос. Моя сноха инвалид 2 группы, имеет несовершеннолетную дочь, недавно овдовела. Есть ли какие -нибудь льготу по оплате электро- и теплоэнергии? Если есть, то какие нужны документы и куда обратиться (она проживает в Майкудуке). Заранее благодарю.
Ответ   21.02.2014 10:45
Здравствуйте. На данный момент предусмотрены увеличенные нормы потребления электрической энергии для одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, участников Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним лицам. Если Ваша сноха проживает одна и является собственником данного жилья, за...

Читать целиком →
Вопрос   08.02.2014 13:36
Здравствуйте. Я до сих пор понять не могу в эл.счетчиках установленных Вами. По всем инструкциям эти счетчики должны эл.энерги. разделять по тарифам день и ночь, но до сих пор в квитанциях этого разделения нет. Я точно знаю в частном секторе стоят такие же счетчики и у них начисление эл.энергии происходит день/ночь. Почему у нас такого нет? Спасибо.
Ответ   10.02.2014 11:25
Данные приборы учета многофункциональны. Выбор методики  начисления производится абонентом самостоятельно. Если вы желаете оплачивать потребленную энергию по тарифу «день-ночь»,  собственнику  необходимо обратиться с соответствующим заявлением, в нашу компанию, либо в Т...

Читать целиком →
Вопрос   06.02.2014 09:23
Как определяется между квартирами оплата за тепло если установлен общедомовой счетчик тепла?
Ответ   10.02.2014 11:21
Начисление производится согласно фактически потребленной  тепловой энергии,  по прибору  учета принятого к эксплуатации. Распределение потребленной энергии производится пропорционально площади каждого участника кондоминиума.
Страницы:
Задать вопрос